Pochi secondi di attesa e accederai al tuo pannello

Caricamento in corso...

chiudi

Riferimenti Aziendali

Riferimenti Aziendali
Focelda SpA - Riferimenti Aziendali
 
Amministratore Unico

Michele Palmese

       
mpalmese@focelda.it

mail

         
081-8428111 tel          
081-8428155 fax          
 
Direzione Logistica        

Daniela Palmese

       
dpalmese@focelda.it mail          
06-79312300 tel          
06-7915799 fax          
 
Direzione acquisti        

Alessandra Palmese

       
alessandra@focelda.it mail          
081-8428111 tel          
081-8428155 fax          
 
Direzione Commerciale        

Marco Laurenzi

       
mlaurenzi@focelda.it mail          
06-79312300 tel          
06-7915799 fax          
 





 
Amministrazione
Responsabile Amministrativo   Contabilità fornitori

Giusy Guarracino

 

Carmen Colosimo

gguarracino@focelda.it mail     ccolosimo@focelda.it mail  
081 8428172 tel     081 8428522 tel  
081-8428155 fax     081-8428144 fax  
         
Contabilità clienti        

Immacolata Colosimo

       
icolosimo@focelda.it mail          
081-8428153 tel          
081-8428144 fax          
 
Cash & Carry - Commerciali - Napoli





Divisione Commerciale
Responsabile Cash&Carry

Mauro Pierri

 

Marcella

mpierri@focelda.it mail     mcastiglione@focelda.it mail  
081-8428145 tel     081-8428154 tel  
081-8428155 fax     081-8428155 fax  
mauro.pierri fax     marcella.castiglione fax  
 

Bruna

     

Ramona

   
blombardi@focelda.it mail     ramona@focelda.it mail  
081-8428125 tel     081-8428529 tel  
081-8428155 fax     081-8428155 fax  
bruna.focelda fax     live:ramona.focelda fax  
 
Divisione Commerciale - Apple

Luca Lo Casto

     

Paolo Matarazzo

   
luca@focelda.it

mail

    paolo@focelda.it

mail

 
081-8428503 tel     081-8428501 tel  
081-8428155 fax     081-8428155 fax  
 

Salvio Borriello

           
salvio@focelda.it

mail

         
081-8428502 tel          
081-8428155 fax          
 
Cash & Carry - Commerciali - Roma
Responsabile Cash&Carry

Stefano Pizzuti

spizzuti@focelda.it mail          
06 7910254 tel          
06 7910254 fax          
stefanopizzuti fax          
Divisione Commerciale        
 

Simone Lucci

 

Alessio Fanelli

slucci@focelda.it mail     afanellii@focelda.it mail  
06 7910254 tel     06 7910254 tel  
06 7910254 fax     06 7910254 fax  
simone.lucci3 fax     alessio.fanelli6 fax  
 
Divisione Commerciale - San Cesareo

Roberto Orlandi

 

Enrico Altopiedi

rorlandi@focelda.it

mail

    e.altopiedi@focelda.it

mail

 
06 79312300 tel     06 79312300 tel  
06 7915799 fax     06 7915799 fax  
robertoorlandi78 fax     enricocomm. fax  
 

Emanuele Frate

       
efrate@focelda.it

mail

         
06 79312300 tel          
06 7915799 fax          
foceldacommerciale fax          
 
Cash & Carry - Commerciali -Bari
 
Responsabile Cash&Carry        

Michele Salomone

       
msalomone@focelda.it mail          
080-5722337 tel          
080-5759069 fax          
michsalo_ba fax          
 
Divisione Commerciale

Franco

Di Grumo

mail

fdigrumo@focelda.it  

Gianni

Damiani

mail

gdamiani@focelda.it
  tel 080-5722337     tel 080-5722337
  fax 080-5759069     fax 080-5759069
  fax francodigrumo     fax giannidamiani
 
Divisione Commerciale - Bari 2 (Casamassima)
Responsabile Cash&Carry        

Lino

Sansone

mail

lsansone@focelda.it        
  tel 080-2465042        
  fax 080-2465172        
  fax lsansone_focelda        
 
Divisione Commerciale

Paolo

De Tullio

mail pdetullio@focelda.it  
   
  tel 080-2465042        
  fax 080-2465172        
  fax pdetullio_focelda        
 
Divisione Commerciale - Firenze
Responsabile Cash&Carry        

Vincenzo

Sarti

mail vsarti@focelda.it        
  tel 055-3434922        
  fax 055-3980671         
  fax vincenzofirenze        
 
Divisione Commerciale

Antonio

Graziano

mail

agraziano@focelda.it  

Claudia

Melosi

mail

cmelosi@focelda.it
  tel 055-3434922     tel 055-3434922
  fax 055-3980671     fax 055-3980671
  fax antoniofirenze     fax claudiafirenze
 
Divisione Commerciale - Livorno
Responsabile Cash&Carry        

Dario

Brogi

mail li@focelda.it        
  tel 05 86 19 70 706        
 

       
 
Divisione Commerciale - Torino
Responsabile Cash&Carry        

Simone

Covella

mail scovella@focelda.it  

Claudia

Borghesi

mail cborghesi@focelda.it
  tel 011 22 03 130     tel 011 22 03 130
  fax 011 22 03 130     fax 011 22 03 130
  fax simone.covella     fax claudia.borghesi1
   
Divisione Commerciale - Pozzuoli
Responsabile Cash&Carry        

Gaetano

Carbone

mail gcarbone@focelda.it        
  tel 081 00 99 767        
  fax 081 0102920        
  fax g.carbone66        
 
Divisione Commerciale

Giuseppe

Alfieri

mail galfieri@focelda.it  

Maurizio

Carbone

mail mcarbone@focelda.it
  tel 081 00 99 767     tel 081 00 99 767
  fax 081 0102920     fax 081 0102920
  fax galfieri69     fax carbone.maurizio72
 
Divisione Acquisti
 
Buyer            

Andrea

Tombolesi

mail

atombolesi@focelda.it  

Floriana

Esposito

mail

fesposito@focelda.it
  tel 06-79312300     tel 081-8428130
  fax 06-7915799     fax 081-8428155
 

Daniela

Palmese

mail dpalmese@focelda.it  

Simone

Sansone

mail

ssansone@focelda.it
  tel 06-79312300     tel 06-79312300
  fax 06-7915799     fax 06-7915799
 

Francesco

Carosi

mail fcarosi@focelda.it        
  tel 06-79312300        
  fax 06-7915799        
 
Divisione Logistica
 
Spedizioni       Accettazione Magazzino    

Team logistica

mail

spedizioni@focelda.it  

Davide

Avendato

mail

magroma2@focelda.it
  tel 06-79312300     tel 06-79312300
  fax 06-7915799     fax 06-7915799
 
Accettazione Magazzino            

Pino

Grimaldi

mail

mag@focelda.it        
  tel 081-8428134        
Napoli fax 081-8428155        
 
Divisione Sistemi Informativi
 
Responsabile Sistemi informativi  

Sabrina

Magliano

mail

smagliano@focelda.it  

 

 


  tel 081-8428521    


 

Divisione Assistenza Tecnica   Supporto Post Vendita
Resi   Servizio post vendita Roma

Gianluca

Calabretta

mail

resi.roma@focelda.it  

Servizio post

vendita Roma

mail

resi.roma@focelda.it
  tel 06-79312300     tel 06-79312300 opz. 4
  fax 06-7915799